GESCHÄFTSLEITUNG

  • Doemens - Dr. Werner Gloßner
    Dr. Werner Gloßner
    Brauwesen und Getränketechnologie
    Geschäftsführer / Schulleiter

    Tel.: +49 89 85805-86
    glossner@doemens.org
  • Doemens - Dr. Gerrit Blümelhuber, MBA
    Dr. Gerrit Blümelhuber, MBA
    Brauwesen und Getränketechnologie
    Mitglied der Geschäftsleitung - Geschäftsbereich Beratung, Seminare und Dienstleistungen

    Tel.: +49 89 85805-28
    bluemelhuber@doemens.org
  • Doemens - Dr. Andreas Brandl
    Dr. Andreas Brandl
    Brauwesen und Getränketechnologie
    Mitglied der Geschäftsleitung – Geschäftsbereich Lehre; Stellv. Schulleiter

    Tel.: +49 89 85805-35
    brandl@doemens.org
  • Doemens - Peter Schwanda
    Peter Schwanda
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Mitglied der Geschäftsleitung – Geschäftsbereich Finanzen & Controlling

    Tel.: +49 89 85805-57
    schwanda@doemens.org
  • Doemens - Dr. Michael Zepf
    Dr. Michael Zepf
    Brauwesen und Getränketechnologie
    Mitglied der Geschäftsleitung – Geschäftsbereich Genussakademie

    Tel.: +49 89 85805-82
    zepf@doemens.org


  • MITARBEITER

  • Doemens - Wolf Birk
    Wolf Birk
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Rohstoffe, NIT-Kalibrierdienst

    Tel.: +49 89 85805-40
    birk@doemens.org
  • Doemens - Björn Bleier
    Björn Bleier
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Leiter Lehr- und Versuchsbrauerei

    Tel.: +49 89 85805-29
    bleier@doemens.org
  • Doemens - Janine Brandl
    Janine Brandl
    Zentralverwaltung Schule, Seminare und Mitglieder

    Tel.: +49 89 85805-20
    janine.brandl@doemens.org
  • Doemens - Nicola Buchner
    Nicola Buchner
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Genussakademie

    Tel.: +49 89 85805-34
    buchner@doemens.org
  • Doemens - Saskia Dörbecker
    Saskia Dörbecker
    Laborassistentin

    Tel.: +49 89 85805-52
    doerbecker@doemens.org
  • Doemens - Gisela Drosta
    Gisela Drosta
    Zentralverwaltung Schule, Seminare und Mitglieder

    Tel.: +49 89 85805-11
    drosta@doemens.org
  • Doemens - Michael Eder
    Michael Eder
    Braumeister und Produktionsleiter
    World Brewing Academy

    Tel.: +49 89 85805-25
    eder@doemens.org
  • Doemens - Heinrich Franz Egerer
    Heinrich Franz Egerer
    Diplom-Betriebswirt (FH)
    Dozent, Lehrgangsleiter Betriebswirt der Getränkewirtschaft

    Tel.: +49 89 85805-31
    egerer@doemens.org
  • Doemens - Philip Götz
    Philip Götz
    Brauer und Mälzer
    Lehr- und Versuchsbrauerei

    Tel.: +49 89 85805-49
    goetz@doemens.org
  • Doemens - Raic Gröper
    Raic Gröper
    Facility Manager

    groeper@doemens.org
  • Doemens - Michaela Höhne
    Michaela Höhne
    Laborassistentin

    Tel.: +49 89 85805-52
    hoehne@doemens.org
  • Doemens - Andreas Hofbauer
    Andreas Hofbauer
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Leiter Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.: +49 89 85805-85
    hofbauer@doemens.org
  • Doemens - Thomas Huber
    Thomas Huber
    Dipl.-Ing. (FH) Lebensmitteltechnologie
    Leiter Hefebank, Stellv. Laborleiter

    Tel.: +49 89 85805-23
    huber@doemens.org
  • Doemens - Claudia Koller-Jaich
    Claudia Koller-Jaich
    Dipl.-Ing. (FH) Lebensmitteltechnologie
    Projektleitung externe Kurse

    Tel.: +49 89 85805-31
    koller-jaich@doemens.org
  • Doemens - Lars Peuker
    Lars Peuker
    Braumeister und Produktionsleiter
    Beratung und Seminare

    Tel.: +49 89 85805-30
    peuker@doemens.org
  • Doemens - Dr. Richard Plapperer
    Dr. Richard Plapperer
    Chemiker
    Leiter Doemens Online-Campus

    Tel.: +49 89 85805-48
    plapperer@doemens.org
  • Doemens - Marion Reiter
    Marion Reiter
    Zentralverwaltung Schule, Seminare und Mitglieder

    Tel.: +49 89 85805-15
    reiter@doemens.org
  • Doemens - Maximilian Roithmeier
    Maximilian Roithmeier
    Braumeister und Produktionsleiter
    Maschinen- und Anlagentechniker

    Tel.: +49 89 85805-33
    roithmeier@doemens.org
  • Doemens - Alexander Rokweiler
    Alexander Rokweiler
    Dipl.-Ing. Biotechnologie - Brauwesen
    Beratung Zertifizierungen

    Tel.: +49 89 85805-38
    rokweiler@doemens.org
  • Doemens - Winfried Sahlmann
    Winfried Sahlmann
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Maschinen- und Anlagentechniker

    Tel.: +49 89 85805-41
    sahlmann@doemens.org
  • Doemens - Tobias Saurin
    Tobias Saurin
    Bürokaufmann
    Buchhaltung

    Tel.: +49 89 85805-53
    saurin@doemens.org
  • Doemens - Herbert Schmitz
    Herbert Schmitz
    Lehramt Mathematik, Physik
    Stellv. IT-Administrator

    Tel.: +49 89 85805-27
    schmitz@doemens.org
  • Doemens - Dr. Peter Schropp
    Dr. Peter Schropp
    Lebensmittelchemiker
    Leitung Seminare

    Tel.: +49 89 8505-22
    schropp@doemens.org
  • Doemens - Marlene Speck
    Marlene Speck
    Brau- und Malzmeisterin
    Genussakademie

    Tel.: +49 89 85805-21
    speck@doemens.org
  • Doemens - Fabian Staudinger
    Fabian Staudinger
    Braumeister und Produktionsleiter
    Genussakademie

    Tel.: +49 89 85805-17
    staudinger@doemens.org
  • Doemens - Alexander Steiner
    Alexander Steiner
    Laborassistent

    Tel.: +49 89 85805-52
    steiner@doemens.org
  • Doemens - Felicitas Stürmer
    Felicitas Stürmer
    Dipl.-Ing. Brauwesen und Getränketechnologie
    Laborleiterin

    Tel.: +49 89 85805-37
    stuermer@doemens.org
  • Doemens - Martin Urban
    Martin Urban
    Braumeister und Produktionsleiter
    IT-Administrator

    Tel.: +49 89 85805-24
    urban@doemens.org
  • Doemens - Emily Vegas
    Emily Vegas
    Laborassistentin

    Tel.: +49 89 85805-52
    vegas@doemens.org
  • Es tut uns Leid.

    Leider wurde kein Mitarbeiter gefunden, der diesen Suchkriterien entspricht.

KOMPETENZEN

  • ALLE
  • QUALITÄTSMANAGEMENT
  • LEBENSMITTELRECHT
  • GETRÄNKETECHNOLOGIE
  • FINANCES & CONTROLLING
  • EDV
  • UMWELT
  • BIOTECHNOLOGIE
  • LEBENSMITTELTECHNOLOGIE
  • BRAUEREITECHNIK
  • MÄLZEREITECHNOLOGIE
  • ANALYTIK
  • MIKROBIOLOGIE
  • SENSORIK
  • ONLINE-CAMPUS
  • MARKETING
  • SCHANKANLAGEN
  • ANLAGENTECHNIK
  • AUTOMATISIERUNGSTECHNIK